"

В 15 школах Унцукульского района состоялись торжественные линейки

Фото:
760
2 минуты
24 и 25 мая во всех школах Унцукульского района прошли  праздничные мероприятия ко дню Последнего звонка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этом году школы района заканчивают более 200 школьников. Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов поздравил всех с этим праздником. «Дорогие ребята! Вы стоите на первом в вашей жизни важном перекрестке, перед вами – множество дорог и каждому предстоит выбрать свой путь. Уверен, что многие уже приняли решение, в какой профессиональной области реализовать свои мечты и способности. Слова благодарности хочу выразить и в адрес ваших педагогов, которые делают все для того, чтобы наши дети были успешными и востребованными в любой сфере деятельности, благодаря знаниям  и умениям, полученными в школе», – заявил он.
  
«Слова поддержки хочу выразить родителям всех школьников. Потому что вместе с каждым из своих детей вы снова и снова мысленно садитесь за школьные парты, но уже в качестве наставника, помощника, доброго друга. Поддержка родителей важна для каждого ребенка, который учится в школе. Поэтому терпения, вам, дорогие, мамы и папы и больше поводов для радости и гордости за своих детей», – сказал Иса Нурмагомедов.

В 15 школах Унцукульского района прошли торжественные линейки. На празднование были приглашены родители учащихся, а также руководители сельских поселений, работники управления образования. В каждую школу были назначены ответственные работники администрации района, депутаты. Среди них заместители главы района Сиражудин Арулмагомедов, Муи Гасанова, и.о. заместителя главы района Магомед Гамзатов, помощник главы района Магомед Гаджиев, руководитель аппарата администрации Патимат Алиева, руководитель единой информационной службы Магомеднаби Хайбулаев, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев и многие другие.

С поздравительной и  напутственной речью к выпускникам обратились ответственные работники администрации района, работники районного управления образования, главы сельских поселений, учителя и родители. Немало прозвучало благодарственных слов от выпускников и их родителей в адрес учителей, которые сопровождались по традиции вручением цветов.

Торжественные  мероприятия сопровождались также исполнением различных вокальных и танцевальных номеров при участии как учащихся школ и  их родителей, так и воспитанников детских садов района.

В ходе мероприятий  были вручены Почетные грамоты и денежные призы победителям различных олимпиад, конкурсов, соревнований районного и республиканского масштабов. В завершение прозвучал последний звонок, обозначивший окончание учебного года и начало нового этапа в жизни выпускников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела