"

Мероприятие ко Дню памяти и скорби прошло в Унцукульском районе

Фото:
1132
1 минута
В поселке Шамилькала Унцукульского района прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие заместители главы  Унцукульского района Гаджимурад Амирханов и Сахратула Ахмедов, помощник главы муниципалитета Магомеднаби Хайбулаев и другие работники администрации, представители общественности  и сельские жители. Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания.

Митинг открыл начальник управления культуры Гасан Магомедов, который предоставил слово военному комиссару Унцукульского района Шамилю Магомедову. «Уважаемые жители Унцукульского района, сегодня мы собрались с вами на митинг памяти и скорби, посвященный погибшим в годы Великой Отечественной войны. Никогда наш народ не забудет своих храбрых воинов, отдавших жизни за честь, свободу и независимость. Вечно будет жить благодарная память о каждом из тех, кто пал в священном бою за Отечество! В годы войны труженики тыла стояли за станками, работали на колхозных полях, давая фронту все необходимое: оружие, одежду, продукты питания. Низкий поклон фронтовикам и тыловикам за проявленный героизм и их мужество и бесстрашие! Они показали всему миру несокрушимую силу воли и стремление к Победе. Из нашего района ушли на фронт 968 человек, из них вернулись 428, остальные 540 остались на поле боя, но память о них будет жить в наших сердцах. Мы всегда будем помнить, какой ценой заплатил народ за свою независимость!» – сказал Ш. Магомедов.

В ходе мероприятия также выступили наследник участника ВОВ Хаджимурад Абдулаев, заместитель главы администрации района Сахратула Ахмедов. Завершился митинг возложением цветов к подножию памятника павшим воинам в годы ВОВ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела