"

Форум молодежи Унцукульского района прошел в Аварском театре Махачкалы

Фото:
1222
2 минуты
Накануне, 10 февраля,  в  Аварском театре им. Гамзата Цадасы состоялся Форум молодежи, студентов и интеллигенции Унцукульского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, цель форума – способствовать повышению качества подготовки студентов в соответствии с современными требованиями к высшему образованию, эффективному развитию и использованию творческого потенциала студентов.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан  Магомед Абдурахманов, главы ряда районов республики,  руководители министерств и ведомств, преподаватели вузов и ссузов, около 500 студентов и аспирантов – выходцев из Унцукульского района.

Главе МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, в своем выступлении подчеркнул, что сегодня власти района хотят видеть молодежь успешной, счастливой и здоровой.

Он отметил, что в последнее время молодежь района объеденилась, стала одной семьей. В 2016 году была проведена большая работа по решению социальных проблем, в том числе занятости и трудоустройства молодежи. «Мы гордимся теми, кто достойно проявил себя в учебе, участвовал в республиканских и всероссийских конкурсах, всеми, кто достойно представлял нашу республику», – заключил глава района.

Также на этом мероприятии выступил председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан  Магомед Абдурахманов. «Я пришел к вам не только как  председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан, но и как молодой представитель власти. Вы все знаете, что есть министерство по делам молодежи РД, очень много организаций по делам молодежи. В этом седьмом созыве тоже много молодежи. Это говорит о том, что Глава республики подчеркивает и уделяет особое  внимание вам», – сказал он.

На форуме были присвоены звания «Почетный гражданин  Унцукульского района» некоторым выходцам из муниципального образования, были также награждены студенты за отличную учебу, научную деятельность и так далее.

В фойе театра были организованы подворье каждого села района, а также выставка изделий  мастеров района и других народных промыслов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела