"

В Цунтинском районе отпраздновали День знаний

Фото:
1754
1 минута
Во всех образовательных учреждениях Цунтинского района прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По уже сложившейся традиции в каждую школу был делегирован сотрудник администрации района или муниципального учреждения и депутат райсобрания для участия в торжественном утреннике.

На одном из таких школьных праздников в Кидиринской школе побывали глава района П. Магомединов, председатель районного Собрания депутатов А. Гамзатов, руководители организаций района,  представители министерств и ведомств республики.

Пахрудин Магомединов поздравил всех с праздником знаний в частности, отметил: «Образование, способствуя формированию личности, является источником интеллектуального, духовного и нравственного роста человека, главным двигателем возрождения нашей родины. Цунтинскому району нужны квалифицированные молодые специалисты в самых различных отраслях. И нет почетнее миссии, чем карьера в родном селе, районе, или городе. Надеюсь, что грядущий учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений – и предлагаю нам всем сделать его именно таким!».

На празднике первого звонка также выступили начальник отдела образования Цунтинского  района Магомед Рашидов и другие.

Источник добавил, что после торжественных мероприятий в школах прошли тематические уроки и классные часы.

Новости раздела