"

В Цумадинском районе состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии

Фото:
788
1 минута
21 февраля в селе Хуштада состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии Цумадинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие прокурор района Ильяс Вакилов, начальник отдела Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД РФ по Цумадинскому району Роман Пожидаев, главы администраций сельских поселений и другие.

О состоянии общей оперативной обстановки в районе и принимаемых ОМВД мерах по ее улучшению рассказал начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району майор полиции Эльдар Магомедов. Говоря об обеспечении охраны общественного порядка в период проведения праздников, начальник отдела полиции заявил, что личный состав ОМВД района готов к выполнению оперативно-служебных задач и все объекты жизнеобеспечения в районе взяты под надлежащий контроль.

Выступившие начальник отдела надзорной деятельности и ведущий специалист МЧС отметили, что все необходимые меры противопожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения проведены, а по выявленным недостаткам внесены соответствующие предписания.

Главы администраций сельских поселений Хуштада, Тисси и Тлондода заявили, что обстановка в селах стабильная, преступлений как общего, так и террористического направлений, в последнее время не совершено. Они рассказали также о проводимой среди жителей профилактической работе, направленной против идеологии экстремизма и терроризма, искоренению проявлений ксенофобии, межрелигиозной вражды, особенно среди молодежи.

В заключение глава района Анваргаджи Вечедов акцентировал внимание присутствующих глав поселений на проведении адресной работы совместно с правоохранительными органами, общественностью села с родителями и родственниками проблемной категории молодежи.
  
По итогам заседания были определены основные направления совершенствования работы по профилактике экстремизма в районе и приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела