"

В Цумадинском районе обсудили вопросы борьбы с преступностью

Фото:
1301
1 минута
Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов 20 сентября провел встречу с заместителем прокурора РД Тагиром Абдулазизовым, на которой обсудили вопрос борьбы с преступностью в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе встречи приняли участие прокурор Цумадинского района Ильяс Вакилов, прокурор Ботлихского района Джамал Джабраилов, прокурор Ахвахского района Мурадис Магомедов, начальник отдела полиции района Эльдар Магомедов, начальник временной группировки полиции Управления ВД по Липецкой области Владимир Кофанов, начальник межрайонного следственного комитета МВД России в Ботлихском районе Мажид Хангереев и другие.

В своем выступлении Тагир Абдулазизов отметил, что самое большое богатство Дагестана – это его народ. «И если мы сегодня не можем чем-то помочь народу, то добрые слова, сказанные людям, – самая большая награда и помощь этим людям», - сказал Абдулазизов.

В свою очередь, Анваргаджи Вечедова отметил, что благодаря совместным действиям органов местного самоуправления и правоохранительных органов преступность в районе по сравнению с 2015 годом снизилась на 15%.

«Особое внимание в работе органов внутренних дел уделяется вопросам предупреждения преступлений экстремистского и террористического характера. Так, за 2015 и 2016 годы в районе не совершено ни одного преступления этой направленности. Не зарегистрировано случаев посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и интеллигенции», - сказал Вечедов.

Глава района также заявил, что поставленные руководством страны, Главой республики задачи по укреплению законности и правопорядка могут быть успешно решены только при должном взаимодействии и взаимном понимании всех органов государственной власти и органов местного самоуправления при координирующей роли прокуратуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела