"

В Цумадинском районе началось строительство муниципального рынка

Фото:
1203
2 минуты
В селе Агвали Цумадинского района ведутся интенсивные работы по строительству нового муниципального рынка. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, благоустроенные торговые ряды будут располагаться на берегу реки Андийское Койсу на территории более 5 тыс. квадратных метров. Решение об организации муниципального рынка принято на 7-й сессии депутатов районного Собрания шестого созыва от 12 июля 2016 года.

Там уже построен и действует стационарный мясной салон. Вся реализуемая мясная продукция подвергается тщательному ветеринарному анализу. Ветеринарные заключения даются в специально оборудованной для этого лаборатории внутри мясного салона.

Глава района Анваргаджи Вечедов отметил, что строительство торговой площадки – это один из первых этапов программы развития районного центра и совершенствования его инфраструктуры. «Село Агвали уже давно нуждалось в коренных изменениях, теперь мы должны подойти к этому вплотную. Каждый из нас ежедневно сталкивался с антисанитарией на территории действовавшего стихийно рынка и всеобщей депрессивной обстановкой в связи с этим», – сказал Вечедов.

Назначенный главой района руководителем данной программы развития районного центра заместитель главы района Тагир Халидов подчеркнул, что наделение большей самостоятельности и увеличение полномочий органов местного самоуправления в этой сфере требует большой ответственности в реализации инвестиционных программ. «Несмотря на это и трудности по привлечению и управлению инвестициями, администрация района планирует в 3-м квартале текущего года сформировать инвестиционную площадку по реализации программ социально-экономического развития района: строительство спортивной площадки для игры в мини-футбол; строительство тепличного хозяйства; строительство производственной базы по выпуску стройматериалов и полуфабрикатов с использованием местных и привозных инертных и других комплектующих материалов.

Принято решение о выделении под инвестиционную площадку земельного участка площадью 0,85 га на берегу реки Андийское Койсу. Финансирование всей указанной программы предусматривается за счёт средств внебюджетных инвесторов», – заявил Халидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела