"

Реализацию приоритетных проектов обсудили в Цумадинском районе

Фото:
1394
2 минуты
Вопрос о реализации приоритетных проектов обсудили на очередном еженедельном аппаратном совещании в администрации Цумадинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством главы района Магомеда Камилова с участием главы администрации и его заместителей, начальников отделов администрации, руководителей учреждений и организаций.

В ходе мероприятия Магомед Камилов подчеркнул, что по каждому направлению мероприятий предстоит много: окончательное уточнение объектов недвижимости, реестра земельных участков, развитие садоводства, эффективное использование земель.

«2015 год в плане финансово-экономической деятельности для нас будет непростым.  Поэтому к вопросу исполнения доходной части бюджета района мы должны подойти с глубоким пониманием всей ответственности, в противном случае мы не сможем решить многие намеченные и взятые на себя перед населением социальные обязательства. Поэтому каждому главному распорядителю средств бюджета необходимо провести анализ и утвердить конкретные мероприятия по каждому подведомственному учреждению по оптимизации расходов по всем направлениям, экономно расходовать имеющиеся бюджетные средства, усилить контроль за формированием фонда оплаты труда и целевым использованием выделенных средств. С целью увеличения доходов и снижения недоимки финансово-экономическому отделу совместно с органами налоговой службы необходимо продолжить реализацию мероприятий по дополнительной мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет района. По реализации приоритетных проектов мы за пять месяцев текущего года проделали определенную работу, потенциал для реализации планов у нас имеется. Для более эффективной работы нам необходимо координировать действия всех структур, решать вопросы с учетом местного уровня», – сказал глава муниципалитета.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы.

По вопросу подготовки территориальной избирательной комиссии района к Единому дню голосования председатель ТИК района Магомедсаид Газиев отметил намеченное оснащение избирательных участков комплексами обработки бюллетеней, новыми стационарными ящиками и другим оборудованием.

Магомед Камилов выразил мнение, что выборы в районе должны стать соревнованием программ кандидатов, а не соревнованием личностей, что именно программа победителя должна стать инструментом решения важнейших задач и вопросов, которые стоят перед муниципалитетом.

По обсужденным вопросам свое мнение выразили редактор газеты «Голос Цумады» Убайдула Малачдибиров, архитектор района Ахмед Тагиров, начальник отдела экономики администрации района Тагир Ихилов и другие.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Новости раздела