"

Ход реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» обсудили в Цумадинском районе

Фото:
1059
1 минута
В Цумадинском районе состоялось очередное совещание межведомственной комиссии при главе администрации района Магомеде Абдуразакове по вопросу исполнения одного из приоритетных проектов развития РД – «Обеление экономики» и в целях повышения налоговой базы по земельному, имущественному налогам, выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава администрации М. Абдуразаков вкратце ознакомил присутствовавших с повесткой дня, четко определил цели и задачи мероприятия и по отдельности остановился на каждом вопросе, разъясняя значимость поставленных Главой РД задач для развития Дагестана в целом.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений Т. Ихилов в своем отчете отметил, что по данным Кадастровой палаты по Цумадинскому району, по состоянию на 01.10.2014 года зарегистрированных земельных участков – 7681, объектов капитального строительства – 1542.

По данным налоговой инспекции зарегистрированных земельных участков – 4935, объектов недвижимости – 4815.

Он так же отметил, что план поступления собственных доходов в местный бюджет на 1 ноября 2014 года выполнен на 97%.  По транспортному налогу имеется задолженность в размере 776 тыс. рублей и к концу года должен быть выполнен план поступления налогов в местный и республиканский бюджет.

По вопросу земельного налога выступил А. Амиров – специалист Ботлихского межрайонного отдела Кадастровой палаты, отметивший, что в его отделе по постановке на учет земельных участков проводится большая работа. Так же как провели инвентаризацию земельных участков, должны провести инвентаризацию объектов недвижимости с подворным обходом во всех сельских поселениях района.

По вопросу инвентаризации имущества М. Абдуразаков предложил создать комиссию для выезда в населенные пункты и составления актов инвентаризации. Руководителем комиссии решено назначить Б. Амирова – ведущего специалиста сельского хозяйства и земельных отношений администрации.

Новости раздела