"

«Югагрохолдинг» в 2018 году завершит строительство второй части тепличного комплекса

Фото:
1456
1 минута
ООО «Югагрохолдинг» в 2018 году планирует сдать в эксплуатацию вторую часть тепличного комплекса стоимостью 528 млн рублей. Как сообщили РИА «Дагестан» в Агентстве по предпринимательству и инвестициям республики, проект реализуется за счет собственных и заемных средств.

Инвестпроектом предполагается строительство тепличного комплекса на площади 5 гектаров, где планируется выращивать до 2,7 тысячи тонн томатов в год. За счет реализации проекта будет создано более 50 рабочих мест, ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят порядка 23,8 млн рублей.

Для выращивания овощей и обогрева теплиц планируется использовать   геотермальные воды, подаваемые из двух скважин. Производимую продукцию будут поставлять в торговые сети Дагестана, регионов Северного Кавказа и России.

Отметим, что строительство тепличного комплекса включено в госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года».  Общая площадь всех очередей тепличных комплексов составит 20 га, мощность – 10 тыс. тонн овощей в год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела