"

Реконструкцию участка трассы республиканского значения из Махачкалы в Верхний Гуниб завершат в 2017 году

Фото:
1351
1 минута
Дорожные службы региона реконструируют участок дороги Махачкала – Буйнакск – Леваши –  Верхний Гуниб, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства по дорожному хозяйству республики. Работы ведутся на отрезке дороги 5,5 км.

За истекший период дорожники завершили работы по устройству дорожной одежды, укладке однослойного асфальтобетонного покрытия. Кроме того, на объекте полностью выполнены работы по переустройству всех коммуникаций, попадающих под дорогу.

«До начала работ на объекте было много проблем. Имелись разрушения асфальтобетонного покрытия, многочисленные выбоины и ямы. На сегодняшний день участок отремонтирован с обустройством его необходимыми техническими средствами, с устройством тротуаров, газонов, наружного освещения, с обеспечением поверхностного водоотвода и улучшением транспортно-эксплуатационных показателей дороги.

На объекте было выполнено устройство асфальтобетонного покрытия, искусственных сооружений, установлены бордюрные камни. Дорога обустроена тротуарами, зелеными зонами и уличным освещением», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что дорога соединяет горные районы и центральный Дагестан со столицей республики и является важнейшей составной частью инфраструктуры, способствующей экономическому росту и решению социальных задач горных территорий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела