"

Восстановлено энергоснабжение насосных станций Махачкалы

Фото:
1809
1 минута
Аварийные бригады ОАО «Махачкалинские горэлектросети» восстановили энергоснабжение насосных станций Махачкалы, которые были выведены из строя из-за непогоды, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в компании.

По словам представителя городских сетей, сильный штормовой ветер привел к обрыву проводов, в связи с чем в аварийном порядке была приостановлена работа насосных станций в Редукторном поселке, Научном городке и в поселке Семендер.

«Всего в столице республики было обнаружено 12 обрывов линий электропередачи. Все они по состоянию на 11:00 восстановлены. К ликвидации последствий погодной стихии было задействовано свыше 10 аварийных бригад», – отметил собеседник агентства.

Кроме того, по сообщению дочернего общества МРСК Северного Кавказа ОАО «Дагэнергосеть», в целом по республике из-за сильного ветра на подстанции «Кизляр-1» отключился выключатель.

«В результате этого были погашены высоковольтные линии электропередачи “Кизляр-1 – Каргалиновская”, подстанции 110 кВ “Каргалиновская” и “Шелковская”. Отключенная мощность составила 4 МВт. Спустя два часа, с помощью ручного повторного включения оборудование было приведено в действие», – подчеркнули в энергетической компании.

Новости раздела