"

Власти Махачкалы выслушали жалобы переселенцев из аварийного и ветхого жилья

Фото:
1460
1 минута
Глава Махачкалы вчера, 23 мая, встретился с инициативной группой участников муниципальной адресной программы переселения из аварийного и ветхого жилья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

Во встрече приняли участие заместитель главы города Курбан Курбанов, начальник Управления жилищной политики Арсен Ибнухаджаров и представитель ООО «Гранит» – компании, выигравшей тендер на строительство домов для переселенцев.

Инициативная группа сетовала на то, что переселенцев не информировали об этапах прохождения программы. У каждого, кто пришел на встречу, были свои вопросы и  проблемы. Глава города выслушал каждого и дал разъяснения.

Все озвученные проблемы и вопросы были зафиксированы, для их устранения уже составлена «дорожная карта» с указанием конкретных сроков.

Что касается домов, куда будут переселены участники программы, то Мусаев пояснил, что местность развивается устойчивыми темпами. Здесь в шаговой доступности есть детский сад, строится школа, ведется реконструкция парковой зоны. В самом ближайшем будущем прилегающая к домам территория будет полностью благоустроена, во дворах появятся паркинг и детские площадки, а неподалеку будет создан пятикилометровый променад.

Градоначальник призвал горожан в случае столкновения с фактами ущемления их прав и коррупционными механизмами сообщать ему. Кадровые решения в таком случае будут приняты незамедлительно.

По итогам встречи создана рабочая группа для контроля за устранением недочетов. В ее состав войдут ответственные работники администрации, представители застройщика и инициативной группы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела