"

В реестр «обманутых дольщиков» в Дагестане включено свыше 300 человек

Фото:
1492
1 минута
По данным на конец апреля текущего года, в реестр «обманутых дольщиков» в Дагестане включено 305 человек, из которых 278 – в Махачкале и 27 – в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики. Всего в регионе в настоящее время насчитывается 10 «проблемных» объектов долевого строительства.  

По информации министерства, благодаря проводимой работе, а также поправкам в законодательство об участии в долевом строительстве, предусматривающим обеспечение исполнения обязательств по договорам долевого участия в виде поручительства банка и страхования ответственности, новые проблемные объекты не появляются.

«При поддержке регионального Минстроя пострадавшие граждане обращаются в суды за защитой своих прав и законных интересов. В отношении недобросовестных застройщиков возбуждены уголовные дела.

За последние несколько лет при взаимодействии с администрациями Махачкалы и Дербента на ряд домов были получены разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Кроме того, по некоторым из долгостроев были завершены или возобновлены строительные работы», – сообщили в ведомстве.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела