"

В конце мая в Махачкале начнутся масштабные работы по ремонту улиц

Фото:
2169
1 минута
В Махачкале в конце мая начнутся масштабные работы по ремонту столичных улиц. Все мероприятия будут проходить в рамках программы развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации и приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства по дорожному хозяйству республики, для этого на базе асфальтобетонного завода (АБЗ) в поселке Тюбе формируется необходимая материально-техническая база.

«Завод полностью готов к началу ремонта столичных улиц. Согласно программе, в порядок будут приведены порядка 70 километров дорог внутри города, а также подъездные дороги – Махачкала – Ленинкент, Махачкала – Аэропорт, Махачкала – Новый Хушет, Махачкала – Красноармейск.

На сегодняшний день на завод завезено 6000 тонн битума,  а также материала на 110 тысяч тонн  асфальтобетона», – сообщили в пресс-службе Дагавтодора.

Напомним, что завод производительностью 164 тонн в час был построен в октябре 2013 года в пригороде Махачкалы для строительства взлетно-посадочной полосы аэропорта «Уйташ».

По итогам строительства специалисты Росавиации признали полосу одной из лучших в стране.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела