"

В Махачкалинский вагонный парк доставили современные комфортабельные вагоны

Фото:
2142
1 минута
Сегодня, 27 апреля, представители Минтрансэнергосвязи Дагестана совместно с руководством Махачкалинского вагонного участка проинспектировали поезд дальнего следования «Махачкала – Москва», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, вагонный участок Махачкалы получил 17 купейных вагонов, оборудованных современными установками кондиционирования воздуха и экологически-чистыми туалетными комплексами, а также 30 плацкартных вагонов, прошедших капитальный ремонт.

Делегация прошлась по вагонам, побеседовала с пассажирами, которые были очень довольны комфортными условиями в поезде, чистотой и новыми постельными комплектами. Это оказалось возможным благодаря подписанному в марте 2016 года Соглашению Правительства Республики Дагестан с Северо-Кавказским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания» о взаимодействии и сотрудничестве в области пассажирских перевозок в дальнем сообщении.

«Принятые совместные меры по реализации подписанного Соглашения позволят вернуть формирование поездов сообщением Махачкала – Санкт-Петербург в вагонный участок Махачкалы, таким образом, сохранив рабочие места для республики.

Вместе с тем, мы намерены обращаться в Федеральную пассажирскую компанию с просьбой укомплектовать передаваемые поезда вагонами современного типа. Кроме того, по инициативе руководства республики в ОАО «РЖД» рассматривается вопрос об открытии маршрута Дербент – Махачкала – Минеральные Воды – Ростов-на-Дону», –прокомментировал заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Якуб Худжаев.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела