"

Участниками соревнований по технике пешеходного туризма в Дагестане стали 15 команд

Фото:
888
1 минута
Открытые соревнования по технике пешеходного туризма «Открытие сезона – 2017» стартовали 26 апреля в Хунзахском районе, вблизи села Гоцатль с участием 15 команд, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

В соревнованиях, которые пройдут в течение трех дней, участвуют команды общественных организаций туристской направленности, поисково-спасательных служб, студенческих спасательных отрядов, туристских клубов. В программу входят спринт, спасательные работы, кросс-бег по пересеченной местности, конкурс поваров и художественной самодеятельности.

Организаторы соревнований – представители Минтуризма Дагестана, администрация Хунзахского района, ДПСО МЧС России, Минспорта, Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения Минобрнауки, приняли участие в открытии соревнований, пожелали командам удачного старта и честной победы.

Итоги соревнований подведет главная судейская коллегия. Победитель определится по сумме баллов за время прохождения каждой дистанции и по сумме штрафных очков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела