"

В Магарамкентском районе ремонтируют 5 км дороги

Фото: Минтранс РД
91
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Магарамкентском районе продолжается ремонт автомобильной дороги «Ходжа – Казмаляр – Азадоглы» на участке км 4 – км 9.

Трасса имеет ключевое значение для социально-экономического развития населенных пунктов, так как является еще и транзитным маршрутом, обеспечивающим кратчайший путь до города Дербента и столицы региона.

В рамках ремонта предусмотрены работы по усилению основания дорожного полотна с заменой грунта в местах просадок, ремонт системы водоотведения с заменой водопропускных труб, работы по устройству примыканий и пересечений, усилению асфальтобетонного покрытия.

Также на объекте предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе ремонт пешеходных тротуаров по селу Оружба, установка перильного ограждения на участках тротуаров и пешеходных переходов, установка сигнальных столбиков, новых дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки.

В настоящее время идут работы по ремонту тротуаров по селу Оружба и усилению основания дорожного полотна на местах просадок. Параллельно идет устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела