"

В Кумторкалинском районе строят дорогу для связи поселка Учкент с Махачкалой и райцентром

Фото:
1154
1 минута
В Кумторкалинском районе дорожники ремонтируют подъезд к населенному пункту Учкент, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства по дорожному хозяйству республики.

По информации источника, дорога имеет важное социальное и экономическое значение для жителей поселка и обеспечивает выход на федеральную трассу М-29 «Кавказ», а также связывает населенный пункт с Махачкалой и районным центром с. Коркмаскала.

«Дорога была в неудовлетворительном состоянии, участками изношена, имелись значительные дефекты на проезжей части дороги в виде сетки продольных и поперечных трещин. Из-за не обеспеченного водоотвода в пределах жилых строений асфальтобетонное покрытие разрушено. Не в полной мере обеспечивалось безопасное движение транспортных средств. Мероприятия по обустройству примыкающих съездов отсутствовали.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устранению ямочного ремонта, а также укладывается выравнивающий слой и верхнего слоя асфальтобетона. Проектом также предусмотрено устройство продольного водоотвода, дорожных знаков», – сообщил источник.

Ремонтные работы планируется завершить к концу этого месяца.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела