"

В Гунибском районе отремонтировали двухкилометровый участок автодороги республиканского значения

Фото:
982
1 минута
В Гунибском районе завершены работы по ремонту участка автодороги республиканского значения Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб протяженностью 2,2 километра. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства по дорожному хозяйству республики, объект имеет важное социальное и экономическое значение для жителей Гунибского, Чародинского районов и приграничных сел Лакского района.

Ремонтные работы на данном участке дороги были начаты в 2016 году с вводом в эксплуатацию 1,5 км. По информации источника, участок дороги был в неудовлетворительном состоянии: верхний слой полотна был изношен, имелись значительные дефекты на проезжей части в виде сетки продольных и поперечных трещин, просадок и промоин на земляном полотне дороги. Кроме того, не в полной мере обеспечивалось безопасное движение транспортных средств, учитывая, что участок дороги проходит вдоль плотины Гунибской ГЭС.

«На объекте были выполнены работы по уширению дороги, усилению слоя асфальтобетона, установлены дорожные знаки, новые тротуарные блоки и ограждение, а также нанесена разметка проезжей части», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела