"

В горах Дагестана ведется реконструкция дороги, связывающей горные районы со столицей республики

Фото:
2431
1 минута
В горах Дагестана ведется реконструкция дороги Махачкала – Буйнакск – Леваши –В. Гуниб, связывающей горные районы со столицей республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству РД.

Автодорога имеет важное экономическое значение для горных территорий. Реконструируемый участок дороги также обеспечивает связь сёл Леваши и Хаджалмахи между собой.

Реконструкция дороги обоснована тем, что ее технические параметры на некоторых участках не соответствовали сложившейся интенсивности движения.

«С учетом всевозрастающей потребности населения в автоперевозках, интенсивность движения в последнее время в целом по дороге и, в частности на рассматриваемом участке, заметно увеличилась, что привело к проблемам на дороге. Ямы, сетка трещин мешали комфортному передвижению автовладельцев.

На объекте проделана значительная работа. Дорожники построили низовые подпорные стены, выполнен перенос коммуникаций, устройство дорожной одежды и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Работа продолжается», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В текущем году на этом объекте запланирован ввод участка дороги протяженностью один километр. В 2017 году работы будут продолжены на оставшимся участке – это чуть больше четырех километров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела