"

В Дагестане пройдет бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ»

Фото:
865
1 минута
По инициативе АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и Фонда «ПосетиКавказ» при поддержке Минкавказа России во всех регионах СКФО пройдут бизнес-сессии для предпринимателей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе федерального министерства.

Стартуют они 16 мая в Карачаево-Черкесской Республике в рамках регионального инвестиционного форума. В Дагестане пройдут предположительно в начале июля. Завершатся бизнес-сессии 16 июля.

Цели мероприятий – усиление инвестиционной и экономической активности субъектов СКФО, привлечение внимания инвесторов и представителей бизнес-кругов на инвестиционные возможности северокавказского региона.

По словам первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одеса Байсултанова, за последние годы ситуация с развитием инвестиционной сферы на Северном Кавказе улучшается. «Только в прошлом году в округе было реализовано 17 частных инвестиционных проектов, которым была оказана государственная поддержка. Общий объем средств составил свыше 38 миллиардов рублей, создано около 3 тысяч рабочих мест», – сообщил он, добавив, что у СКФО есть огромный инвестиционный потенциал, который необходимо раскрыть с помощью федеральных и региональных органов власти и бизнес-сообщества.

Отметим, что бизнес-сессии пройдут в формате однодневных конференций. Также запланированы панельные дискуссии, «круглые столы», посвященные актуальным вопросам развития экономики в России, деловые встречи, награждение руководителей компаний, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие Северного Кавказа. Участие для всех заинтересованных лиц – бесплатное.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела