"

В Дагестане планируется провести форум молодых депутатов

Фото:
1722
1 минута
В Дагестане планируется провести форум молодых депутатов. Инициатива была озвучена на прошедшем в субботу, 19 августа, заседании региональной общественной организации «Совет молодых депутатов».

В мероприятии приняли участие депутаты Народного Собрания Республики Дагестан, депутаты внутригородских районов города Махачкалы и города Южно-Сухокумска.

Как отметили участники заседания, основная цель Форума – объединение народных избранников всех уровней для решения социально-экономических задач, эффективного взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления.

Председатель организации, депутат Кировского района города Махачкалы Загра Магомедова отметила, что институт молодых депутатов приобретает в нашей республике широкое распространение в качестве представительства молодежи во властных структурах и становится серьезной кадровой школой – важным элементом в области государственного строительства.

По итогам прошедшей избирательной кампании в местное самоуправление Республики Дагестан было избрано 1356 молодых депутатов до 35 лет, а в Народном Собрании Республики Дагестан – 14 молодых депутатов. Молодые законодатели высказались, что необходимо скоординировать работу депутатского корпуса.

Отметим, что советы молодых депутатов существуют в 43 регионах России, в большинстве из них молодые депутаты активно включаются в законотворческую работу. Дагестан не остается от этих процессов в стороне. Так, по инициативе депутатов было создано ДРОО «Совет молодых депутатов». Членами Совета могут стать действующие депутаты всех уровней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела