"

В 2015 году судами в пользу Минстроя РД было вынесено свыше 20 решений о сносе незаконных капитальных строений

Фото:
1468
1 минута
В 2015 году судами в пользу Минстроя РД было вынесено свыше 20 решений о сносе незаконных капитальных строений в Махачкале, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве.

По сообщению представителя ведомства, министерством также было подано 26 исков о приостановлении строения до получения необходимого разрешения.

«Кроме того, за неполные 12 месяцев текущего года Управлением Госстройнадзора министерства было направлено в суды 58 материалов на приостановление строительства капитальных объектах из-за отсутствия необходимой разрешительной документации, еще 21 находится на рассмотрении в судах различных инстанций», – сообщили в министерстве.

Собеседник агентства сообщил, что в рамках проведенного в минувшие выходные рейда сотрудниками министерства было выявлено четыре объекта незаконного строительства в Ленинском районе Махачкалы. Они находились на разных стадиях строительства – от заливки фундамента домов до стадии монтажа каркасной конструкции этажей зданий.

Как сообщалось ранее, с сентября 2015 года муниципальные власти могут выносить решение о сносе незаконного объекта капитального строительства.

Местные органы власти смогут принимать решение о сносе объекта в случае его возведения на участке, не предоставленном в установленном порядке для этих целей. Если этот участок расположен в зоне с особыми условиями использования территорий, на территории общего пользования либо в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения, муниципальные власти вправе будут сносить незаконные объекты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела