"

В 2013 году Росфиннадзор Дагестана наложил на нарушителей штрафов на сумму около 190 млн рублей

Фото:
1035
1 минута
За истекший 2013 год Территориальным Управлением Росфиннадзора РД на нарушителей было вынесено 343 постановления о выдаче штрафов на сумму 188 млн рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, за отчетный период по результатам проверок было возбуждено 247 дел об административных правонарушениях.

«Так, в ведомство поступило 119 дел о правонарушениях из Федеральной таможенной службы, 12 материалов из Налоговой службы и другие. По результатам рассмотрения всех материалов было вынесено 352 постановления. Из них 9 постановлений о прекращении производства по делам об административных правонарушениях. Общая сумма штрафных санкций, взысканных за нарушение валютного законодательства, составила 6 млн 164,2 тыс. рублей», – отметил источник.

В связи с неуплатой штрафов в течение шестидесяти дней с момента вступления постановлений, Управлением было составлено 225 протоколов. А также вынесено 9 предписаний об устранении нарушений валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования.

Новости раздела