"

УФАС аннулировало аукцион Минтуризма на создание инфраструктуры для комплекса «Золотые дюны»

Фото:
866
1 минута
Дагестанское УФАС России аннулировало аукцион министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан с начальной максимальной ценой контракта 129 млн 800 тыс. рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в антимонопольном органе, аукцион проводился на создание обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного комплекса «Золотые дюны». В УФАС поступили четыре жалобы на этот аукцион. Одна из жалоб была признана частично обоснованной (рассмотрение трех других жалоб состоится 9 декабря).

«Заказчик допустил укрупнение аукциона, объединив в одну закупку и возведение строений, и прокладку сетей электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения, и выполнение дорожных работ.

То есть для выполнения работ по данной закупке одному участнику необходимо будет задействовать дополнительные трудовые и финансовые ресурсы, а также иметь сразу несколько свидетельств о допуске к различным видам работ», – пояснили в антимонопольной службе.

Министерство было признано нарушившим федеральные законы «О контрактной системе…» и «О защите конкуренции» и предписано аннулировать аукцион.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела