"

Туристический центр «Дербент 2000» презентовали в Петербургском турбюро

Фото:
959
1 минута
Презентация туристского потенциала Дагестана прошла 21 октября в городском туристско-информационном бюро Санкт-Петербурга, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

Предваряя презентацию, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев отметил важность межрегионального сотрудничества в подъеме внутреннего и въездного туризма, особо подчеркнув, что за короткий срок сотрудничество стало плодотворным, министр по туризму Дагестана проводит уже не первую встречу с петербургскими коллегами.

В своем приветственном слове министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Магомед Исаев напомнил, что ведомство в марте этого года на выставке «Интурмаркет – 2016» подписало соглашение о сотрудничестве с петербургским комитетом по развитию туризма. Взаимодействие туристских администраций проходит в рамках этого соглашения.

Далее директор туристического центра «Дербент 2000» Полад Наметуллаев выступил с презентацией туристского потенциала Дагестана и в частности города Дербента, в ходе которой отразил перспективные направления развития и инвестиционные проекты в сфере туризма. Помимо раздаточного материала, участникам продемонстрировали фильм «Дагестан туристический». Наметуллаев особо подчеркнул экономическую привлекательность отдыха в Дербенте, которой способствует не только посещения культурно-исторических памятников древнего города, но и доступные цены на проживание и питание в коллективных средствах размещения, а также прямые авиарейсы из Санкт-Петербурга в Махачкалу четыре дня в неделю.

В ходе встречи члены дагестанской делегации отвечали на множество вопросов, касающихся условий размещения, туристических маршрутов, наличия оздоровительных комплексов, круизных маршрутов и многого другого. В завершение презентации прошла биржа деловых контактов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела