"

Строительство домов по прошлогоднему этапу программы переселения граждан из ветхого жилья завершается в Махачкале

Фото:
1062
1 минута
В Махачкале завершается строительство домов по прошлогоднему этапу программы переселения граждан из ветхого жилья, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

«На сегодняшний день этап программы практически завершен. В самом начале мы столкнулись с некоторыми проблемами при реализации программы в Махачкале. Здесь были неправильно выбраны земельные участки под строительство, не была составлена проектно-сметная документация», – сообщил представитель министерства, добавив, что в столице Дагестана в рамках данного этапа возводилось пять многоквартирных домов.

В ведомстве сообщили, что три дома уже сданы в эксплуатацию, и переселенцы получили свои квартиры. На оставшихся двух объектах работы также завершаются. Речь идет о домах, возводимых по ул. О. Кошевого и в районе завода «Эльтав».

Отметим, что помимо Махачкалы программа реализовывалась на территории еще восьми муниципальных образований: городов Кизляра и Избербаша, а также   Дербентского, Каякентского, Тарумовского, Дахадаевского и других районов.

Как сообщили в Минстрое РД, в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Дагестан в 2013-2017 годах» только на территории городского округа «город Махачкала» предусматривается ликвидация аварийного жилищного фонда в количестве 100 домов общей площадью жилых помещений 52,1 тыс. кв. метров. Планируется строительство многоквартирных домов для переселения 4 тыс. 688 человек (1 тыс. 532 семьи).

Общий объем финансирования мероприятий программы на территории Махачкалы составляет 1 млрд 780 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела