"

Представители Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан вернулись из рабочей поездки в Самарскую область

Фото:
1913
1 минута
Накануне, 29 июня, сотрудники Службы госфинконтроля Республики Дагестан вернулись из Самарской области, где обменивались опытом и налаживали конструктивное взаимодействие, сообщили РИА «Дагестан» в контролирующем органе.

«Руководством Службы госфинконтроля Самарской области была высоко оценена выстроенная в Дагестане система контроля в сфере закупок. В свою очередь, нашу делегацию заинтересовал опыт работы коллег в сфере предварительного контроля.

Коллегами был представлен правовой и методический материал, разработанный Госфинконтролем Самарской области в целях обеспечения эффективности предварительной контрольной деятельности, а также даны детальные пояснения по процедурным вопросам его осуществления», – отметил источник агентства.

Стоит отметить, что опыт Самарской области в построении системы предварительного финансового контроля уже неоднократно оценивался в качестве уникального и востребованного многими субъектами Российской Федерации. На федеральном уровне поставлена задача развития именно предварительной контрольной деятельности, позволяющей предотвращать бюджетные нарушения и оптимизировать бюджетные расходы.                                                                  

В ходе рабочей поездки представители Службы госфинконтроля Дагестана также приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном трехлетию Госфинконтроля Самарской области, которое прошло в здании областного правительства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела