"

Представители комитета по госзакупкам Дагестана приняли участие во Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки»

Фото:
1316
1 минута
Представители комитета по государственным закупкам Республики Дагестан  приняли участие в XII Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки», который стартовал 23 марта в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Мероприятие организовано Общероссийским народным фронтом «За честные закупки».

По поручению председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова Дагестан на форуме представили председатель комитета по государственным закупкам РД Мурад Далгатов и начальник отдела технического обеспечения закупок ведомства Микаил Магомедов.

Напомним, форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки 2016» традиционно проходит при  поддержке правительства России, Федеральной антимонопольной службы, Минэкономразвития РФ, Минкомсвязи РФ, Счетной палаты РФ и т.д.

В этом году он проходит под девизом: «Боремся за честные закупки – развиваем Россию!», который точно отражает современную ситуацию: в условиях финансового кризиса экономия бюджетных средств является приоритетной задачей государства.

Как отметили в Комитете, форум этого года – особенный: на нем  будут подведены первые итоги исполнения поручений Президента Российской Федерации в области противодействия коррупции и увеличения эффективности закупочных процедур, сформированных после встречи с активистами Общероссийского народного фронта  27 ноября 2015 года.

Деловая программа мероприятия включает в себя самые актуальные вопросы, связанные с госзаказом: рациональное расходование средств из бюджетов всех уровней, состояние конкурентной среды, снижение административных барьеров и многие другие.

Новости раздела