"

Перспективы развития туризма в Дербенте обсудили в ходе круглого стола

Фото:
1731
1 минута
Круглый стол  на тему «Дербент: перспективы развития туризма» прошел 23 июля в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в Туристическом информационном центре «Дагестан».

Мероприятие проводилось в соответствии с Планом мероприятий по реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Точки роста», инвестиции и эффективное территориальное развитие», в рамках подготовки к 2000-летнему юбилею города Дербента. Его организаторами выступили Комитет по туризму республики совместно с администрацией Дербента.

Целью круглого стола было обсуждение проблем и перспектив развития Дербента как туристской дестинации. На круглом столе обсуждались вопросы ресурсных возможностей и путей развития туризма, популяризация и продвижение туристского бренда Дербента.

По итогам мероприятия принято решение о выработке рекомендаций и определении основных составляющих, необходимых для формирования Дербента как узнаваемой  туристской дестинации в преддверии 2000-летия города.  

В работе круглого стола приняли участие представители органов государственной власти, субъектов турбизнеса, культурно-исторических объектов, научных учреждений, журналисты федеральных и региональных СМИ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела