"

Зульгимар Тагибова: «Женщины способны быть созидающими и хорошими управленцами»

Фото: РИА «Дагестан»
183
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Женщины могут быть хорошими созидающими управленцами и в стране есть множество подобных примеров. Как считает депутат Народного Собрания Дагестана Зульгимар Тагибова, Россия – лидер по числу женщин-управленцев на различных уровнях власти.

При этом Тагибова признала, что в Дагестане эта тенденция не так существенна, но она делает ставку на женщинах-руководителях, в том числе и в секторе экономики и бизнеса.

«Мужчины и женщины должны иметь равные возможности для участия в политической деятельности, это закреплено и в Конституции Российской Федерации. К сожалению, должна констатировать, пол в республике для деловой женщины может быть препятствием для того, чтобы активно участвовать в решении разных вопросов, выражать  свои взгляды и принимать участие в принятии решений, касающихся общества», – считает парламентарий.

По мнению собеседника агентства, общество в целом должно признавать и поддерживать участие женщин в политике, а также оценивать их по результатам, по их личному вкладу.

Зульгимар Тагибова на своем примере подчеркнула, что женщина может свободно  заниматься бизнесом, развивая свои бренды, продвигая регион в целом.

«Сейчас ситуация в республике улучшается в отношении подходов к женскому управлению. Надо отдать в этом плане должное Главе республики Сергею Меликову, который поддерживает женские предпринимательские и другие созидательные инициативы», – отметила Тагибова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела