"

Основные параметры бюджета Дагестана на будущий год обсудили на Правительственной комиссии

Фото:
1343
1 минута
На заседании Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период вчера, 29 августа, обсудили вопросы разработки законопроекта о республиканском бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минэкономразвития. Вел его зампред Правительства – министр экономики и территориального развития Дагестана Раюдин Юсуфов.

В ходе заседания состоялось обсуждение основных параметров республиканского бюджета на будущий финансовый год и трехлетний период, а также объемов финансирования государственных программ Республики Дагестан на 2018 и 2019-2020 годы.

Раюдин Юсуфов сообщил, что на текущей неделе будет завершена работа по определению налогового потенциала муниципальных образований, что позволит получить картину по собственной доходной базе муниципалитетов на 2018 год.

По итогам обсуждения комиссией было принято решение взять за основу проектировки параметров республиканского бюджета основные показатели базового варианта прогноза социально-экономического развития Республики Дагестан до 2020 года.  

Кроме того, органам исполнительной власти Республики Дагестан даны поручения активизировать работу в федеральных органах исполнительной власти по привлечению средств из федерального бюджета и обеспечить к 1 ноября разработку и утверждение госпрограмм региона, предполагаемых к реализации в 2018 году.

Вице-премьер в заключение напомнил, что при привлечении субсидий из федерального бюджета доля финансирования из республиканского бюджета не должна превышать 5 процентов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела