"

Около 70 предприятий примут участие в XIV Межрегиональной агропромышленной выставке «Дагпродэкспо – 2016»

Фото:
978
2 минуты
Около 70 предприятий из 15 регионов России примут участие в XIV Межрегиональной агропромышленной выставке «Дагпродэкспо – 2016», которая пройдет 9-10 ноября в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям республики.

Целью форума являются развитие и укрепление межрегиональных связей, продвижение продукции, товаров и услуг, повышение деловой активности и инвестиционной привлекательности агропромышленного сектора экономики республики.

«Выставка послужит дополнительным импульсом в расширении и развитии инновационной составляющей дальнейшего развития агропромышленного комплекса Дагестана. В работе выставки-форума и его деловой программе примут участие представители деловых кругов и крупных потребителей продукции и услуг, инвестиционно ориентированные предприятия и фирмы Республики Дагестан, Северо-Кавказского федерального округа и других регионов России», – прокомментировал директор Республиканского выставочного центра «Дагестан – ЭКСПО» Магомед Саругланов.

В программу форума-выставки включены мероприятия по празднованию Года гор, а также пленарное заседание, семинары, круглые столы, презентации. На прилегающей к библиотеке территории пройдет традиционная осенняя продовольственная ярмарка «Золотая осень». Здесь посетители выставки смогут ознакомиться и приобрести машины, оборудование и технологии для перерабатывающей промышленности, алкогольные и безалкогольные напитки, мясомолочную продукцию, крупяные и кондитерские изделия, семена, средства защиты растений.

Отметим, что дагестанская агропромышленная выставка проводится с 2002 года. Ее организаторами выступают министерство сельского хозяйства и продовольствия, республиканский выставочный центр «Дагестан-ЭКСПО» при участии и поддержке Администрации Главы и Правительства Дагестана, министерств и ведомств, а также администрации Махачкалы.

В прошлом году в выставке-ярмарке «Дагпродэкспо – 2015» приняли участие представители 65 предприятий из разных регионов страны. В частности, среди участников форума, кроме представителей Дагестана, были товаропроизводители из Ставропольского и Краснодарского краев, Кабардино-Балкарской, Чеченской и других республик Северо-Кавказского федерального округа.

Прием заявок на электронную почту dagexpo2008@yandex.ru для участия в выставке закончится за неделю до официального открытия мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела