"

Предпринимателей Дагестана приглашают на форум малого бизнеса регионов стран – участниц ШОС и БРИКС

Фото:
628
1 минута
Предпринимателей Дагестана приглашают принять участие во Втором форуме малого бизнеса регионов стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС, который пройдет с 1 по 2 декабря в Уфе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

По словам источника, организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму и Торгово-промышленная палата РД.

Ожидается, что в мероприятии примут участие свыше 700 делегатов из России и зарубежных стран-партнеров. Среди них – представители федеральных органов власти, главы регионов, руководители предприятий, деятели экспертного и научного сообществ.

Цель Форума – создание постоянно действующей интеграционной площадки малого бизнеса регионов стран – участниц ШОС и БРИКС, выявление лучших практик законодательной и финансовой поддержки предпринимательства, разработка предложений по облегчению доступа малого бизнеса на региональные рынки стран, а также формирование механизмов и инструментов поддержки межрегиональных инновационных и инвестиционных инициатив.

Значительная часть программы посвящена перспективам наращивания несырьевого экспорта, развитию сельского хозяйства и франчайзинга, поддержке молодежного предпринимательства.

Кроме того, участники оценят роль малого бизнеса в инновационных, наукоемких и импортозамещающих отраслях промышленности. В рамках мероприятия запланированы дискуссии бизнесменов и представителей органов власти, направленные на поиск и преодоление административных барьеров и развитие малого бизнеса.

Регистрация участников проводится на портале офис-группы форума http://ufabusinessforum.ru/ru/
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела