"

Объем валовой продукции в сельском хозяйстве Дагестана в I полугодии года вырос на 2,3%

Фото:
1434
1 минута
Объем валовой продукции в сельском хозяйстве Дагестана в I полугодии года вырос на 2,3%, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства экономики и территориального развития республики.

По сообщению представителя министерства, валовая продукция сельского хозяйства за первое полугодие текущего года составила более 17 млрд рублей.

«За прошедший период текущего года сохранилась тенденция роста поголовья крупного и мелкого рогатого скота. Вместе с тем наблюдался рост производства основных продуктов животноводства – мяса, молока и яиц», – сообщили в министерстве экономики РД.

Ведомство также констатирует, что по состоянию на 1 июля 2015 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличилось на 2,6%, овец и коз – на 0,5%, птицы – сократилось на 12,5%.

«По итогам учета посевных площадей вся посевная площадь под урожай 2015 года увеличилась на 6,1%, площади посевов зерновых и зернобобовых культур – на 5,9%, овощей – на 1%, картофеля – на 3,6%, а кормовых культур – на 9,6% и так далее», – отметили в пресс-службе министерства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела