"

ОАО «Мостоотряд-99» заключило контракт на реконструкцию аэропорта Махачкалы стоимостью более 2 млрд рублей

Фото:
4076
1 минута
ОАО «Мостоотряд-99» выиграло конкурс и заключило контракт на реконструкцию аэропорта Махачкалы стоимостью 2 млрд 163,5 млн руб. Как сообщили РИА «Дагестан» в организации, заказчиком выступает ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Проектом предусматриваются расширение взлетно-посадочной полосы (ВПП) с 42 до 45 м и существующих покрытий рулежной дорожки (РД-2), реконструкция инженерных сетей, разборка и строительство участка патрульной автодороги, строительство нового контрольно-пропускного пункта, строительство очистных сооружений, трансформаторных подстанций, светосигнального оборудования, реконструкция перрона. Срок завершения работ – IV квартал 2014 года.

Аэропорт Махачкалы – один из аэропортов Северо-Кавказского региона Российской Федерации, обслуживающий внутренние и международные авиаперевозки. Расположен в 22 км к юго-востоку от г. Махачкалы.

ОАО «Мостоотряд-99» (входит в Группу «Сумма») – одна из крупнейших компаний Северо-Кавказского региона, реализующая проекты в сфере строительства транспортных сооружений. За последние 10 лет построено более 70 мостов и путепроводов.

Группа «Сумма» – это диверсифицированный холдинг, объединяющий перспективные и динамично развивающиеся активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах. В компаниях Группы, которые присутствуют в почти 40 регионах России и за рубежом, занято более 10 тысяч человек. Основатель и акционер компании – Зиявудин Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела