"

Налоговые уклонисты в Дагестане стали фигурантами четырех уголовных дел

Фото:
850
1 минута
По результатам налоговых проверок в 2016 году Следственным управлением Следственного комитета РФ по РД возбуждены еще 4 уголовных дела по факту уклонения от уплаты налогов в крупных и особо крупных размерах (статьи 198-199 Уголовного кодекса РФ), сообщили РИА «Дагестан» в УФНС РФ по РД.

Ранее сообщалось об 11 возбужденных уголовных делах по этим статьям. В списках главных фигурантов возбужденных уголовных дел есть как руководители крупных компаний, так и индивидуальные предприниматели.

По данным налогового органа, среди крупных уклонистов фигурируют руководители таких компаний, как ОАО «Авиаагрегат» (22,8 млн рублей неуплаченных штрафов), ООО «Гарант-Ойл» (22,9 млн рублей неуплаченных штрафов), ООО «ССС» (общая сумма неуплаченных налогов, пени и штрафов около 30 млн рублей), а также индивидуальный предприниматель А.М. Алиев. (общая сумма неуплаченных налогов, пени и штрафов 4,9 млн рублей).

«Руководство Управления ФНС России по Республике Дагестан намерено и в текущем году продолжить практику эффективного взаимодействия с правоохранительными органами в контрольной работе», – говорится в релизе ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела