"

Минстрой РД и ДУМД республики обсудили вопросы строительства объектов религиозного назначения

Фото:
2620
1 минута
Управление Госстройнадзора министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики провело мониторинг строящихся и эксплуатируемых объектов религиозного и культового назначения по Республике Дагестан.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минстроя РД, в ходе мониторинга было выявлено, что при строительстве этих объектов допускаются нарушения градостроительного законодательства и отклонения от строительных нормативов.

Учитывая, что эти объекты относятся к объектам массового пребывания людей, Минстроем РД была организована встреча с руководством Духовного управления мусульман Дагестана.

Выступившие председатель Духовного управления мусульман Дагестана А. Абдулаев, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан М. Абдулкаримов, начальник Управления Госстройнадзора Минстроя РД А. Магомедов проанализировали ситуацию и представили предложения по упорядочению строительства объектов религиозного назначения.

В ходе встречи было отмечено о необходимости привести строительство этих объектов в соответствии с существующими строительными регламентами.

По итогам совещания принято решение о координации работы Минстроя РД и ДУМД республики по вопросам строительства объектов религиозного назначения. Стороны договорились о необходимости систематического проведения таких встреч.

Новости раздела