"

Министр Юсуп Умавов принял участие в пленарном заседании Съезда «Деловой России» в Москве

Фото:
974
1 минута
Министр промышленности и торговли РД Юсуп Умавов накануне, 18 октября, принял участие в пленарном заседании Съезда общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Отметим, что мероприятие, которое уже не первый год становится площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти, проходило в Москве. В нем приняли участие Президент России Владимир Путин, а также руководители федеральных и ряда региональных министерств и ведомств, представители крупнейших бизнес-ассоциаций, владельцы и топ-менеджеры ведущих компаний.

По словам источника, на Съезде поднимались актуальные вопросы социально-экономического развития страны, а также были обозначены стратегические задачи на ближайшую перспективу. «Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на пленарном заседании, отметил, что отечественный бизнес доказал свою ответственность и патриотизм, а состоявшиеся российские предприниматели, в том числе и из регионов, стали движущей силой ключевых преобразований в стране», – подчеркнул собеседник агентства.

Глава дагестанского Минпромторга также принял участие в дискуссии о точках роста для развития бизнеса и торгово-экономических отношений в регионах России.

Напомним, что «Деловая Россия» – это союз предпринимателей нового поколения российского бизнеса, работающих в основном в несырьевом – перерабатывающем секторе экономики: в машиностроении, строительстве, легкой промышленности, в сельском хозяйстве и сфере финансовых услуг, информационных технологий и многих других.

Организация объединяет предпринимателей из 78 регионов страны и ведет целый ряд экономических, социальных и общественно-политических проектов, в том числе  национальный рейтинг инвестклимата в регионах, а также активно участвует в деятельности Общественной палаты и различных советов при органах власти.

Новости раздела