"

Реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда проверили в Дербенте

Фото:
920
1 минута
Накануне, 18 октября, представители министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД совместно с прокуратурой РД и при участии администрации  Дербента провели проверку хода реализации программы переселения из аварийного жилищного фонда в городе Дербент, сообщили РИА «Дагестан» в Минстрое РД.

В ходе проверки были посещены все 12 площадок,  на которых идет строительство домов для переселенцев. На 4 объектах из них были выявлены отставания темпов строительства от утвержденных планов.

Особое внимание было обращено на отсутствие разрешительной документации на нескольких строительных объектах, что является грубым нарушением. Прокуратурой Дербента уже сделаны соответствующие замечания. Управлением государственного строительного надзора Минстроя РД также применены санкции в отношении ряда подрядных организаций.

Минстрой РД совместно с представителями правоохранительных органов взял на контроль реализацию программы переселения во всех муниципальных образованиях, на которых реализуется программа переселения.

Стоит отметить, что республиканские адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 – 2017 годах предусматривают переселение 10 тыс. 125 человек, из которых новое благоустроенное жилье уже получили 3 тыс. 729 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела