"

Контролировать ситуацию в сфере строительства нового жилья в Дагестане будет специальный штаб

Фото:
1471
1 минута
Штаб по вопросам оперативного реагирования на складывающуюся с вводом жилья ситуацию создан при министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в ведомстве.

По словам первого заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Магомеда Османова, в республике наблюдается некоторое отставание по вводу жилья. В 2015 году в республике запланировано ввести более 1,74 млн квадратных метров жилья. За 10 месяцев текущего года ввод жилья в Дагестане снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,8% – до 1 020,8 тыс. кв. метров. Ввод жилья в республике в основном идет за счет индивидуального жилищного строительства. Снижение показателей связано в основном с закрытием песчаных карьеров и отсутствием песка.

«В этой работе очень важно взаимодействие всех ведомств и органов местного самоуправления, а также принятие исчерпывающих мер для достижения строительным комплексом установленных значений основных показателей социально-экономического развития Дагестана в 2015 году», – отметил замминистра.

Новости раздела