"

Федеральное агентство по туризму проведет в Дагестане семинар для специалистов субъектов страны

Фото:
1304
1 минута
Федеральное агентство по туризму с 18 по 19 июня проведет в Дагестане семинар для специалистов субъектов Российской Федерации по вопросам развития туристской отрасли и управления туристскими дестинациями, сообщили РИА «Дагестан» в профильном комитете республики.

Семинар по вопросам нормативно-правового регулирования в сфере туризма, а также реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» пройдет при информационной и организационной поддержке комитета по туризму Дагестана.

В его работе примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных организаций, образовательных учреждений, эксперты, а также представители средств массовой информации.

В семинаре также принимают участие заместитель председателя Правительства Дагестана Магомед Исаев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев, заместитель председателя Всероссийского Совета местного самоуправления по СКФО Константин Гамаюнов, председатель Комитета по туризму республики Виталий Демченко.

На семинаре будет обобщен опыт реализации механизмов государственно-частного партнерства в сфере туризма на конкретных примерах реализуемых проектов в субъектах Российской Федерации, включая проекты по созданию туристско-рекреационных, автотуристских кластеров и туристско-рекреационных зон.

Следует отметить, что в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» ряд инвестиционных проектов Республики Дагестан в сфере туризма прошел конкурсный отбор и запланирован к включению в данную федеральную целевую программу на 2015-2016 годы.

Мероприятие пройдет на территории санатория «Каспий» в поселке Манас Карабудахкентского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела