"

Дагестанцы могут принять участие в туристическом конкурсе «Мастера гостеприимства»

Фото:
174
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». Жители Дагестана могут принять участие в главном туристическом конкурсе страны «Мастера гостеприимства», который позволит заявить о себе на всю Россию и развиться в профессии, сообщили в пресс-службе Главы РД.

Конкурс направлен на создание условий для развития участников, формирование сообщества, кадровое обеспечение сферы туризма и подъем престижа профессий отрасли.

Проект «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Он включает четыре направления – сообщество, образование, специальные продукты и конкурс.

4 сезон конкурса «Мастера гостеприимства» проходит по двум направлениям: «Менеджеры индустрии гостеприимства» (для руководителей среднего и высшего звеньев организаций сферы туризма) и «Прорывные идеи в туризме» (для представителей разных областей с собственными проектами, подходящими под запрос заказчика).

Победители смогут получить денежный̆ грант на прохождение образовательной̆ программы, возможность участия в программе наставничества, поддержку проекта от заказчика кейса, двухмодульную управленческую программу повышения квалификации и другое.

Подать заявку для участия в туристическом проекте может любой желающий от 18 лет на сайте конкурса до конца 2023 года. Отдельно проявить себя сможет активная и талантливая молодежь, делающая первые шаги в сфере туризма.

Отметим, что с 2019 года к проекту присоединилось более 96 тысяч человек из 88 регионов России, в том числе из Дагестана.

Фото: Администрация Главы РД

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела