"

Дагестанцев приглашают к участию в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Фото:
2470
1 минута
Комитет по туризму приглашает всех желающих к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете.

Конкурс представляет собой соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий, а также экспертную оценку профессиональных компетенций участников.

Среди целей конкурса: повышение качества обслуживания в индустрии туризма; повышение престижности туристских профессий; повышение востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма.

Конкурс проводится по трем номинациям: лучший работник службы приема и размещения гостиницы (Внеконкурсная номинация Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»); лучший менеджер по въездному туризму; лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик.

По каждой номинации конкурса определяются победители и призеры. Победители и призеры регионального этапа конкурса будут награждены дипломами, победители получают право продолжить участие в федеральном этапе Конкурса. Федеральный этап конкурса будет проводиться Ростуризмом в Санкт-Петербурге.

Победители и призеры федерального этапа конкурса получают дипломы, памятные знаки, также им выплачивается денежное поощрение в размере 30 000 рублей за третье место, 40 000 рублей за второе место, 50 000 рублей за первое место. Для победителей конкурса в каждой номинации предусматривается одно первое место, для призеров – одно второе место и одно третье место.

Срок подачи заявок на участие: до 20 июля.

Место проведения: здание Комитета по туризму РД, по адресу: ул. М. Ярагского, 71 «а», 5-й этаж.

Новости раздела