"

Более 120 сельхозпроизводителей Дагестана примут участие в предпраздничной ярмарке в Буйнакском районе

Фото:
1355
1 минута
Свыше 120 сельхозпроизводителей республики примут участие в ярмарке, которая пройдет с 10 по 11 сентября текущего года в  Буйнакском районе на межмуниципальной торгово-логистической площадке «Герей-авлак», сообщили РИА «Дагестан» в презентационно-выставочном отделе министерства промышленности и торговли РД.

Мероприятие проходит в преддверии празднования мусульманского праздника «Курбан-байрам».

По информации источника, свою продукцию на ярмарке представят производители Ахвахского, Буйнакского, Ботлихского, Гергебильского, Гумбетовского, Гунибского, Казбековского, Карабудахкентского, Кизилюртовского, Кумторкалинского, Левашинского, Сергокалинского, Унцукульского, Цумадинского, Цунтинского и Шамильского, Хунзахского районов.

«На ярмарке будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной и продовольственной продукции. Ее посетители смогут купить овощи, фрукты, мясо и мясные продукты, сыры, сахар, крупы, масло, мед, консервированные продукты и другие товары от непосредственных сельхоз- и товаропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Все эти товары жители республики смогут приобрести по ценам на 15-20 процентов ниже рыночных», – подчеркнул собеседник агентства.

Помимо этого, ожидается и культурно-развлекательная программа, в рамках которой для посетителей ярмарки будут выступать творческие коллективы Буйнакского района, а также народный хореографический ансамбль «Темирхан-Шура», народные хоры «Эрпели» и «Байтерек».

Отметим, что организаторами мероприятия выступает Минпромторг РД совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия РД и администрацией Буйнакского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела