"

Активисты ОНФ провели акцию для выявления проблемных участков дорог в Махачкале

Фото:
1187
1 минута
Активисты Общероссийского народного фронта в Дагестане в рамках проекта  «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»   проводят   работу по распространению информационных материалов  по приоритетным проектам Движения среди жителей  города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального штаба ОНФ. Акция проходит под девизом «Укажи дорогу для ремонта».

По словам источника, акция направлена на выявление проблемных участков дорог, требующих капитального ремонта. Волонтеры регионального отделения  распространяют листовки в  целях повышения информированности граждан и привлечения общественного внимания к приоритетным проектам Народного фронта.

«По мнению экспертов ОНФ, информационные материалы помогут гражданам оценить состояние дорожных участков, а также привлечь специалистов и общественников к решению выявленных проблем. В настоящее время, при помощи активных граждан и общественников в Дагестане выявлено и зафиксировано на карте “убитых” дорог 159 проблемных объектов. Из них 50 в Махачкале. Неравнодушные граждане ежедневно отмечают самые проблемные участки дорог, которые, по их мнению, нуждаются в первоочередном ремонте», – рассказал собеседник агентства.

Как отметил активист регионального штаба ОНФ Абдула Айдаев, подытожив информацию по отмеченным на карте “убитых” дорог участках, эксперты сформируют “народный рейтинг” дорог, который передадут в городские профильные службы для учета мнения граждан при планировании дорожных работ на 2018 год», – отметил он.

Напомним, что проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог с учетом мнения граждан. На сайте проекта dorogi-onf.ru каждый гражданин может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта, добавив на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовав за уже отмеченные проблемные дороги или их участки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела