"

Аэропорт Махачкалы переходит на летнее расписание

Фото:
1722
2 минуты
С 26 марта аэропорт Махачкалы переходит на летнее расписание полетов, которое будет действовать до 28 октября 2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичного аэропорта. При этом аэропорт будет делать акцент на основном направлении полетов – Москву.

«Дополнительно к существующим сегодня авиаперевозчикам, работающим в аэропорту, в столицу России из Махачкалы пассажиров будут перевозить авиакомпании RedWings и VimAvia. Они вернулись в Дагестан после значительного перерыва.

Так, RedWings с 1 июня будет совершать ежедневные рейсы в 23.00, а VimAvia уже с 26 мая встанет в ежедневную сетку полетов аэропорта Махачкалы в 20.00. Увеличит частоту полетов в Москву авиакомпания NordAvia, самолеты которой с 1 июня будут ежедневно вылетать в удобное для деловых людей время – в 8.00», – сообщили в пресс-службе предприятия.

Кроме того, в предстоящем сезоне значительно возрастает частота рейсов в Санкт-Петербург, которые будет осуществлять авиакомпания «Победа». С 25 мая по 17 сентября из Махачкалы в культурную столицу России самолеты будут летать ежедневно (тогда, как сейчас летают 4 раза в неделю). К слову, время обслуживания воздушных судов авиакомпании «Победа» сократилось до рекордных для махачкалинского аэропорта 40 минут, это уменьшит время ожидания полета для пассажиров. Помимо этого, в летнем сезоне возобновляется рейс из Махачкалы в Минеральные Воды.

Среди зарубежных направлений возрастает еженедельная частота рейсов в Стамбул: с 28 марта авиакомпания AtlasGlobal будет совершать эти рейсы трижды в неделю (сейчас – 2 рейса в неделю). С 1 июля 2017 года компания открывает еще одну линию – прямой рейс из Махачкалы в Анталью.

Меняется расписание рейсов и в г. Актау (Казахстан). В летнем расписании полеты в этом направлении будут совершаться не по четвергам, как сейчас, а по понедельникам. Вылет из Махачкалы – в 10.20. В летнем расписании дагестанского аэропорта, возможно, также появится еще один зарубежный рейс – в Иран.

С учетом всех заявленных направлений, ежедневно аэропорт Махачкалы сможет перевозить на 500 пассажиров больше, чем ранее.

Отметим, что пропускная способность Международного аэропорта «Махачкала» на внутренних рейсах составляет 200 пассажиров в час, а на международных – 60.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела