"

Дорожники Дагестана планируют в сжатые сроки реконструировать участок дороги в Тляратинском районе

Фото:
1780
1 минута
В высокогорном Дагестане продолжается реконструкция одного из самых сложных объектов –Гунибского шоссе – Вантляшевский перевал км 85 – км 95, расположенного в Тляратинском районе.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству РД, перед подрядной организацией поставлена задача завершить реконструкцию данного участка дороги в течение 6 месяцев вместо установленных 11.

На сегодняшний день на дороге ведется устройство земляного полотна, искусственных сооружений и конструктивных слоев основания дороги. Подготовлено основание под устройство асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью 2,5км. Ведутся работы по бурению скважин для производства буровзрывных работ. Земполотно на участке протяженностью 8км уширено от 8 до 12м.

«На объекте задействовано порядка 30 единиц техники. При реконструкции дороги на объекте применяется поточный метод организации производства работ, при котором обеспечивается непрерывный процесс производства работ, а также непрерывное и равномерное использование трудовых и материально-технических ресурсов», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела