"

В Махачкале свою работу начала очередная 43-я сессия дагестанского парламента

Фото:
2989
1 минута
В эти минуты в Махачкале проходит 43-я сессия Народного Собрания Республики Дагестан пятого созыва. В ее работе принимают участие члены Правительства республики, руководители федеральных и республиканских органов исполнительной власти, представители политических партий и общественных организаций, СМИ. В рамках сессии планируется рассмотреть 15 вопросов.

В первом чтении депутатам предстоит обсудить и принять проект Закона РД «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Парламентариям также предстоит обсудить и принять проект Закона РД «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Кроме того, к первому чтению будут представлены проекты Законов РД «О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Дагестан», «Об обеспечении функционирования систем жизнеобеспечения населения на территории Республики Дагестан» и «Об использовании копии Знамени Победы в Республике Дагестан». А также предполагается внести изменения в Закон РД «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

В повестку дня сессии включены и другие вопросы.

Новости раздела